Новости

01.09.2011|13:48

1 сентября 2011 года в Самарском Государственном Университете Путей Сообщения (Куйбышевская железная дорога) состоялось празднование Дня знаний.

На торжественной линейке в честь Дня Знаний студентов поздравляли и говорили напутственные слова старший вице-президент главный инженер ОАО "РЖД" Валентин Гапанович, начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Кобзев, ректор Самарском Государственном Университете Путей Сообщения Александр Ковтунов и другие почетные гости. СамГУПС является единственным железнодорожным вузом в Приволжском федеральном округе, объединяющим интересы отрасли и образования.

"Вы придете через некоторое время в компанию "Российские железные дороги" работать с новой современной техникой и технологиями, о которых еще 2-3 года назад можно было только мечтать - отметил старший вице-президент главный инженер ОАО "РЖД" Валентин Гапанович, обращаясь к студентам. - Мы создали сайт, где предоставлена информация о достижениях научно-технического прогресса в доступном для студентов виде. Эта информация, несомненно, поможет студентам приобрести необходимые знания.

На железной дороге всегда будут востребованы образованные, энергичные специалисты, лидеры, профессионалы своего дела, Всему этому вас научат в университете. В добрый путь".

В рамках мероприятия лучшим студентам и аспирантам университета вручены стипендии президента ОАО "РЖД", начальника Куйбышевской железной дороги, стипендии имени Александра Штиглица.

Студентам, достигшим хороших и отличных результатов в учебе назначены стипендии начальника дороги на 2011 - 2012 учебный год:

Наталья Арзамасцева - специальность "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте"

Сергей Илюшкин - специальность, "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)"

Евгений Карандаев - специальность "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство"

Владимир Куликов - специальность "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство"

Луиза Нугаева - специальность "Экономика и управление на транспорте (железнодорожном)"

Дмитрий Сергунин - специальность "Электроснабжение железных дорог"

Анастасия Халдина - специальность "Информационные системы и технологии"

Сулпан Харрасова - специальность "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство"

Екатерина Шарифуллина - специальность "Экономика и управление на транспорте (железнодорожном)"

Михаил Шмелев - специальность "Управление персоналом"

по Самарскому техникуму железнодорожного транспорта – филиалу СамГУПС

Никита Скоморохов - специальность "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)"

Александр Гросс - специальность "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)"

Андрей Александров - специальность "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)"

по Пензенскому техникуму железнодорожного транспорта – филиалу СамГУПС

Игорь Славкин - специальность "Автоматика и телемеханика на транспорте (ж.д. транспорт)"

Владимир Родионов - специальность "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)"

Роман Барышев - специальность "Автоматика и телемеханика на транспорте (по видам транспорта)"

по Уфимскому техникуму железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения - филиалу СамГУПС

Ринат Насибуллин - специальность "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство"

Аршак Бешерян - специальность "Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожный транспорт)"

Шамиль Саитгареев - специальность "Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожный транспорт)"

Студенты и аспиранты, которым присуждена стипендия президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина

Александр Свечников – специальность "Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация"

Григорий Черизов – специальность "Управление процессами перевозок"

Эдуард Абдуллин – специальность "Вагоны"

Марина Петрова – специальность "Организация перевозок и управление на транспорте"

Илья Стрельцов – специальность "Локомотивы"

Руслан Танташев – специальность "Организация перевозок и управление на транспорте"

Денис Тресков – специальность "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте"

Александр Денисов – специальность "Организация перевозок и управление на транспорте"

Игорь Юдин – специальность "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог"

Алиса Смирнова - специальность "Организация перевозок и управление на транспорте"

Лейсен Алякова - специальность "Организация перевозок и управление на транспорте"

Ольга Степкина - специальность "Организация перевозок и управление на транспорте"

Илья Руднев - специальность "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте"

Евгений Васин - специальность "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог"

Евгений Алексевнин - специальность "Организация перевозок и управление на транспорте"

Виктор Селиверстов - специальность "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог"

Ринат Садретдинов – специальность "Эксплуатация средств связи"

Андрей Смирнов - специальность "Организация перевозок и управление на транспорте"

Екатерина Федорова – специальность "Строительство железных дорог. Путь и путевое хозяйство"

Стипендия имени Александра Штиглица учреждена в 2006 году в честь крупнейшего российского финансиста, промышленника и мецената – барона Александра Людвиговича фон Штиглица (1814-1884), много сделавшего для развития экономики в России. Стипендии имени Александра Штиглица удостоены:

Дарья Назарова – специальность "Экономика и управление на предприятии"

Анастасия Трошина – специальность "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Сергей Филатов – специальность "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
screenRenderTime=2